Verification: 54e357e6aade3911

Программа маршрута

Экспедиция на Северный полюс

Теплоход«50 лет Победы (круизы на Северный полюс)»

Даты30.06.2027 (время уточняется) – 12.07.2027 (время уточняется)

МаршрутМурманск — День в море — Северный полюс — День в море — Земля Франца-Иосифа — День в море — Мурманск

8 (800) 201-84-91Звонок по России бесплатный
+7 (985) 053-30-64Мессенджер MAX
День 130 июня 2027Среда
Мурманскместо начала круиза
время уточняетсяотправление

Пожалуйста, уточните время отправления за 1 день до начала круиза на сайте или по телефону

Мурманск, Порт,

Маршрут вашего уникального круиза начинается в Мурманске. По прибытии в Мурманск трансфер доставит вас в отель в центре города (ночь в отеле входит в стоимость программы). Сегодня вы сможете самостоятельно исследовать самый большой город мира за Северным полярным кругом.

День 21 июля 2027Четверг
Мурманскпункт на маршруте
время уточняетсяприбытие

Утром в отеле вас ждёт первый брифинг, где с вами поделятся важной информацией о предстоящем путешествии. Вскоре после встречи вы отправитесь на базу Атомфлота, а во второй половине дня подниметесь на борт настоящего рабочего атомного ледокола «50 лет Победы».

Через некоторое время вы покинете Большую землю и выйдете в Баренцево море навстречу полярным приключениям.

День 32 июля 2027Пятница
День в морепункт на маршруте
время уточняетсяприбытие

Вы идёте к главной цели вашего путешествия – Северному полюсу, и каждый день вашего путешествия наполнен яркими событиями. Капитанский мостик открыт круглосуточно, предоставляя возможность пообщаться с капитаном и почувствовать себя частью команды. Полярные эксперты на борту расскажут вам об удивительном мире Арктики. Вы услышите истории о великих экспедициях прошлого, узнаете, когда полностью исчезнет лёд в Арктике и как изменение климата на Земле повлияет на вашу жизнь.

С открытых палуб вы будете наблюдать, как 75 000 лошадиных сил атомного ледокола прокладывают путь сквозь трёхметровые льды, и обязательно увидите белых медведей!

День 43 июля 2027Суббота
День в морепункт на маршруте
время уточняетсяприбытие

Ледокол – это целый мир. Он способен автономно работать до 5 лет, и у вас будет возможность изучить «50 лет Победы» во всех деталях. Вы окажетесь в самом сердце гиганта – машинном отделении, познакомитесь с устройством уникального судна.

Вас ждут спортивные мероприятия, творческие вечера, интеллектуальные игры. А вечером можно расслабиться: посетить сауну, насладиться массажем или поплавать в бассейне с водой из Северного Ледовитого океана.

День 54 июля 2027Воскресенье
День в морепункт на маршруте
время уточняетсяприбытие

В путешествие вместе с вами приглашены известные люди. Они делятся своим опытом, становятся душой экспедиции и наполняют её новыми смыслами. Это уникальная возможность встретить единомышленников.

День 65 июля 2027Понедельник
Северный полюспункт на маршруте
время уточняетсяприбытие

На подходе к полюсу капитан медленно маневрирует громадой ледокола. Все собираются на палубе и наблюдают за поиском заветной «точки», накал растёт с каждой минутой. Географический Северный полюс – условное обозначение. Здесь нет земли, а льды постоянно дрейфуют, поэтому зафиксировать точку весьма сложно. Понять, что ледокол достиг полюса, можно по судовым навигационным приборам – они покажут «90°00'00» северной широты. И вот ледокол даёт мощный гудок – вы на Северном полюсе!

День 76 июля 2027Вторник
Северный полюспункт на маршруте
время уточняетсяприбытие

Это главная цель вашего путешествия. Самое загадочное место на Земле, здесь нет времени, и куда бы вы ни посмотрели – везде юг. У каждого своя причина покорить полюс, но радость от достижения цели у всех одинаково сильная. На Северном полюсе весь мир словно лежит у ваших ног, ведь это – вершина планеты, где сходятся все меридианы. За 26 лет путешествий к полюсу сложилась традиция: все собираются в круг и совершают самое короткое кругосветное путешествие. Это невероятно волнующий момент единения и счастья. Вы проведёте на Северном полюсе целую ночь и целый день, который запомнится вам на всю жизнь.

Для вас приготовлены незабываемые впечатления. Вы спуститесь на лёд и совершите дальний поход прямо по льдам и торосам. Самые отважные искупаются в Северном Ледовитом океане. Сразу после этого можно попариться в самой северной в мире бане, которую установят прямо на льду. Чуть позже здесь же, на льду, для вас накроют полярный обед, это будет самое северное в вашей жизни барбекю!

День 87 июля 2027Среда
День в морепункт на маршруте
время уточняетсяприбытие

Курс на архипелаг Земля Франца-Иосифа – самую северную территорию России. Прямо с палубы ледокола вы подниметесь в небо на вертолёте. С высоты перед вами раскроются грандиозные панорамы Арктики, а также завораживающее зрелище того, как ледокол прокладывает путь сквозь бескрайние льды.

День 98 июля 2027Четверг
Земля Франца-Иосифапункт на маршруте
время уточняетсяприбытие

Земля Франца-Иосифа хранит захватывающие истории покорителей Арктики. Здесь вы почувствуете себя первооткрывателем и испытаете чувства героев легендарной повести «Два капитана», прототипом которой стала экспедиция шхуны «Святая Анна» в 1914 году.

Также в 1885 году здесь знаменитый норвежский путешественник Фритьоф Нансен провел 7 месяцев полярной ночи после неудачной попытки покорить Северный полюс. На архипелаге в попытке дойти до Северного полюса умер Георгий Седов. Обо всем этом и не только вы узнаете из лекций полярных учёных на борту.

День 109 июля 2027Пятница
Земля Франца-Иосифапункт на маршруте
время уточняетсяприбытие

Вы совершите высадку в Бухте Тихой. Это по-настоящему знаковое место.

В 1912-1914 годах здесь зимовала экспедиция Георгия Седова. Позднее именно здесь открылась первая арктическая научная станция под руководством Ивана Папанина. Вы буквально прикоснётесь к исторической эпохе великих арктических исследований! А еще, отсюда можно отправить открытку – из самого северного почтового отделения в мире.

День 1110 июля 2027Суббота
День в морепункт на маршруте
время уточняетсяприбытие

В эти дни можно подвести итоги вашего путешествия. Эти мгновения умиротворения, спокойствия и удовлетворения от достижения цели запоминаются навсегда.

День 1211 июля 2027Воскресенье
День в морепункт на маршруте
время уточняетсяприбытие

Вы посмотрите фильм о вашем путешествии и снова переживёте самые яркие и трогательные моменты. Приятным завершением станет ужин с капитаном и живая музыка.

День 1312 июля 2027Понедельник
Мурманскместо окончания круиза
время уточняетсяприбытие
Мурманск, Порт,

Вы возвращаетесь на Большую Землю. Эти дни на ледоколе изменили всех вас – теперь вы принадлежите к избранной группе людей, которым удалось увидеть мир с вершины планеты. 120 пассажиров ледокола больше не незнакомцы в предвкушении достижения Северного полюса, а близкие по духу люди, пережившие вместе незабываемый опыт уникального путешествия. Экспедиция завершилась, но ваша дружба только начинается!