Verification: 54e357e6aade3911

Программа маршрута

В край "каспийской розы"

Теплоход«Семен Буденный»

Даты08.09.2026 (12:00) – 11.09.2026 (13:00)

МаршрутСамара — Саратов — Волгоград — Астрахань

8 (800) 201-84-91Звонок по России бесплатный
+7 (985) 053-30-64Мессенджер MAX
День 18 сентября 2026Вторник
Самараместо начала круиза
12:00отправление

Пожалуйста, уточните время отправления за 1 день до начала круиза на сайте или по телефону

Отправление в рейс. Посадка за 2 часа до отправления. Время московское. Вас встретят у трапа теплохода, помогут с багажом и зарегистрируют на рейс. После регистрации вам выдадут ключ от вашей каюты, приглашение в ресторан (номер закреплённого за вами столика), расчётную карту, бланк заказа экскурсий (для заполнения в первый день круиза). Первая услуга по питанию - обед. Каждый день на борту теплохода вас будет ждать развлекательная программа.
День 29 сентября 2026Среда
Саратовпункт на маршруте
10:00прибытие
14:00отправление
4 чстоянка

Пешеходная экскурсия с посещением музея-усадьбы Н.Г. Чернышевского и чаепитием

Продолжительность:3 ч

Во время экскурсии вы полюбуетесь на саратовские улицы, облик которых сложился под влиянием пленных французов и немецких колонистов. Увидите особняк Константина Кондратьевича Рейнике — известного саратовского предпринимателя, владельца знаменитой мукомольной мануфактуры. Особняк выполнен в стиле модерн и отделан майоликовой плиткой.

Маршрут экскурсии пройдет через площадь Чернышевского с ее великолепным ансамблем архиерейского подворья. Вы увидите жемчужину храмовой архитектуры Саратова — церковь «Утоли моя печали», а также величественное здание консерватории, возведенное незадолго до революции.

Затем из центра города мы пройдем по направлению к набережной, к Музею–усадьбе Н. Г. Чернышевского. Вас ждет экскурсия по мемориальному дому, построенному отцом писателя, где вы сможете прикоснуться к интересной истории жизни его семьи.

Продолжительность экскурсии: 3 часа

Обратите внимание:
Экскурсия состоится, если наберется группа от 10 человек.

Автобусно-пешеходная обзорная экскурсия с осмотром Соколовой горы и посещением художественного музея им. А.Н.Радищева ~ 4 ч

Продолжительность:4 ч

В ходе этой автобусно-пешеходной обзорной экскурсии вы сможете увидеть важнейшие архитектурные памятники Саратова. Побываете на самой старой площади города — Музейной, увидите набережную Космонавтов и сквер Петра I — главные панорамные площадки Саратова. Полюбуетесь на Театральную площадь, здание биржи, а также знаменитое здание консерватории, выполненное в готическом стиле.

У Вас будет возможность посетить вершину Соколовой горы. Здесь Вас ждет величественный мемориальный комплекс «Журавли», а также смотровая площадка с самым лучшим видом на весь город и Волгу.

Вы также побываете в Саратовском государственном художественном музее имени А. Н. Радищева. Он был создан стараниями внука Радищева, художника-мариниста А. П. Боголюбова, передавшего в дар городу свою коллекцию произведений искусства. Основу собрания составили также произведения И. Е. Репина, В. Д. Поленова, Ф. А. Бронникова, К. А. Савицкого, а также мастеров Западной Европы — К. Коро, Ш. Добиньи, А. Монтичелли.

Продолжительность экскурсии: 4 часа

Пешеходная обзорная экскурсия с посещением кофейни в доме купца Вакурова с дегустацией кофе ~ 3 ч

Продолжительность:3 ч

В ходе экскурсии Вы узнаете об известных купцах–промышленниках и коммерсантах старого Саратова, о вкладе, который они внесли в развитие родного города и России; посмотрите старинные купеческие особняки, которые создают неповторимый облик Саратова. Экскурсия завершится в историческом центре города — на Музейной площади, где расположился дом купца Д.М. Вакурова. Именно он содержал первую в Саратове книжную лавку, ставшую центром притяжения для жителей города, интересующихся литературным искусством.

В 2018 году стараниями кофейных энтузиастов в доме купца открылась первая в Саратове Ростерия "Территория Кофе", место, в котором каждый сможет открыть для себя что-то новое в огромном кофейном мире. Там совместили обжарочное производство с кофейней.

Всех гостей кофейни восхитит облик старого купеческого особняка, который во многом сохранил свой первозданный вид не только снаружи, но и внутри. Вас проведут по этому удивительному месту и расскажут все о кофе, позволят стать частью настоящего производства и поучаствовать в процессе создания идеальной пачки кофе "От" и "До". Приятным бонусом станет дегустация вкуснейшего обжаренного кофе для каждого экскурсанта!

День 310 сентября 2026Четверг
Волгоградпункт на маршруте
09:30прибытие
14:00отправление
4 ч 30 минстоянка

Обзорная авто-пешеходная экскурсия с посещением Мамаева кургана

Продолжительность:3 ч

Во время обзорной экскурсии вы познакомитесь с главными достопримечательностями Волгограда: центральной набережной, обелиском на площади Павших Борцов, Домом Павлова, памятником В. И. Ленину. Увидите братскую могилу воинов 13-й гвардейской стрелковой дивизии и 10-й дивизии войск НКВД, погибших при защите Сталинграда в 1942-1943 гг.

Вы осмотрите знаменитый мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане. Ощутите мощь монумента «Родина-мать зовет!», увидите аллею пирамидальных тополей, площадь «Стоявших насмерть!», Зал Воинской славы. Сможете прикоснуться к истории героического Волгограда, сыгравшего решающую роль в Сталинградской битве, которая стала началом коренного перелома в Великой Отечественной войне.

Продолжительность экскурсии: 3 часа

Пешеходная экскурсия с посещением экспозиции «Золотая кладовая» в Краеведческом музее

Продолжительность:2 ч

Пешеходная экскурсия начнется от Речного вокзала. По дороге к Краеведческому музею вы узнаете об истории города. Посетите экспозицию «Золотая кладовая», где представлена коллекция предметов сарматского периода, эпохи поздних кочевников и Золотой Орды, шедевров ювелирного мастерства.

День 411 сентября 2026Пятница
Астраханьместо окончания круиза
13:00прибытие
По окончании нашего путешествия вам нужно будет вернуть устройство аудиогида, закрыть бортовой счёт и сдать ключ от каюты. Также при желании вы сможете приобрести памятные сувениры, заполнить анкету с отзывами и оставить чаевые на ресепшене. Теплоход прибывает по московскому времени. Последняя услуга по питанию - обед.