Verification: 54e357e6aade3911

Программа маршрута

Сердце Дона

Теплоход«Сергей Кучкин»

Даты11.08.2026 (14:00) – 14.08.2026 (15:00)

МаршрутСаратов — Волгоград — День на борту — Ростов-на-Дону

8 (800) 201-84-91Звонок по России бесплатный
+7 (985) 053-30-64Мессенджер MAX
День 111 августа 2026Вторник
Саратовместо начала круиза
14:00отправление

Пожалуйста, уточните время отправления за 1 день до начала круиза на сайте или по телефону

Отправление в рейс. Посадка за 1 час до отправления. Время московское. Вас встретят у трапа теплохода, помогут с багажом и зарегистрируют на рейс. После регистрации вам выдадут ключ от вашей каюты, приглашение в ресторан (номер закреплённого за вами столика), расчётную карту, бланк заказа экскурсий (для заполнения в первый день круиза). Первая услуга по питанию - обед. Каждый день на борту теплохода вас будет ждать развлекательная программа.
День 212 августа 2026Среда
Волгоградпункт на маршруте
10:00прибытие
14:00отправление
4 чстоянка

Обзорная авто-пешеходная экскурсия с посещением Мамаева кургана

Продолжительность:3 ч

Во время обзорной экскурсии вы познакомитесь с главными достопримечательностями Волгограда: центральной набережной, обелиском на площади Павших Борцов, Домом Павлова, памятником В. И. Ленину. Увидите братскую могилу воинов 13-й гвардейской стрелковой дивизии и 10-й дивизии войск НКВД, погибших при защите Сталинграда в 1942-1943 гг.

Вы осмотрите знаменитый мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане. Ощутите мощь монумента «Родина-мать зовет!», увидите аллею пирамидальных тополей, площадь «Стоявших насмерть!», Зал Воинской славы. Сможете прикоснуться к истории героического Волгограда, сыгравшего решающую роль в Сталинградской битве, которая стала началом коренного перелома в Великой Отечественной войне.

Продолжительность экскурсии: 3 часа

Пешеходная экскурсия с посещением экспозиции «Золотая кладовая» в Краеведческом музее

Продолжительность:2 ч

Пешеходная экскурсия начнется от Речного вокзала. По дороге к Краеведческому музею вы узнаете об истории города. Посетите экспозицию «Золотая кладовая», где представлена коллекция предметов сарматского периода, эпохи поздних кочевников и Золотой Орды, шедевров ювелирного мастерства.

День 313 августа 2026Четверг
День на бортупункт на маршруте
00:00прибытие
00:00отправление
24 чстоянка
День отдыха на борту.
День 414 августа 2026Пятница
Ростов-на-Донуместо окончания круиза
15:00прибытие
По окончании нашего путешествия вам нужно будет вернуть устройство аудиогида, закрыть бортовой счёт и сдать ключ от каюты. Также при желании вы сможете приобрести памятные сувениры, заполнить анкету с отзывами и оставить чаевые на ресепшене. Теплоход прибывает по московскому времени. Последняя услуга по питанию - обед.