Verification: 54e357e6aade3911

Программа маршрута

Солнце Краснодара и сказочная Элиста

Теплоход«Русь Великая»

Даты04.10.2026 (14:15) – 15.10.2026 (23:30)

МаршрутВолгоград — Саратов — Балаково — День на борту — Казань — Свияжск — Макарьево — Нижний Новгород — Городец — Кострома — Москва

8 (800) 201-84-91Звонок по России бесплатный
+7 (985) 053-30-64Мессенджер MAX
День 14 октября 2026Воскресенье
место начала круиза
14:15отправление

Пожалуйста, уточните время отправления за 1 день до начала круиза на сайте или по телефону

Краснодар, Аэропорт, АВТОБУСНЫЙ ТУР Краснодар - Ставрополь - Элиста
ДЕНЬ 1
04.10.2026 В 13:45 Трансфер до отеля
04.10.2026 В 13:55 Трансфер до отеля
14:15 Размещение в гостинице. Обед
Парк Галицкого – это не просто городская зона отдыха, а настоящее произведение ландшафтного искусства. экскурсия по Парку Галицкого – это эксклюзивный тур для тех, кто хочет познакомиться с этим уникальным местом в атмосфере приватности и комфорта. Вас ждёт знакомство со всеми арт-объекты парка: «Геолокация», «Искусственная среда», «Внутренний ребенок», «Абстракта» и другие. Вы узнаете об их создателях и смысле, вложенном, в каждый объект. Парк отличается оригинальным ландшафтным дизайном: в нём множество террас, водоёмов и искусственных холмов. Территория разбита на тематические секции, при этом прямых линий на карте парка практически нет – большинство дорожек и аллей закруглённые или изогнутые. В парке Галицкого можно встретить редкие и экзотические растения со всей планеты – от баобаба до сакуры. А среди зелёных насаждений размещены авангардные инсталляции. Водопад «Каньон» выполнен в виде амфитеатра с многоуровневыми террасами, где высажены деревья и кустарники. Прогулка здесь превращается в настоящее приключение в духе «Алисы в Стране чудес»: никогда не знаешь, какие открытия ждут за поворотом.
Ужин. Свободное время.
ДЕНЬ 2
Завтрак
Обзорная экскурсия: Краснодар – динамичный, зелёный город на юге России, известный казачьими традициями, необычными памятниками и уютными улицами. В столицу Кубани приезжают, чтобы увидеть знаменитый стадион ФК «Краснодар», погулять по великолепному парку Галицкого, познакомиться с историей региона в городских музеях и попробовать знаменитый кубанский борщ. История становления будущей кубанской столицы началась в 1792 году, когда императрица Екатерина II пожаловала правобережье реки Кубани и Таманский полуостров в бессрочное владение Черноморскому казачьему войску, сформированному из запорожцев. Так самодержица отблагодарила казаков за участие в русско‑турецких войнах. Уже в 1793‑м на берегу Кубани начал обустраиваться войсковой город Екатеринодар, названный в честь императрицы.
Обед. Отправление в Ставрополь (5час., 300км.)
19:00 Размещение в гостинице. Ужин.
ДЕНЬ 3
Завтрак
Обзорная экскурсия: Ставрополь удивит вас своим культурным наследием и незабываемой историей – здесь объединяются традиции славян и народов Кавказа. Это город памятников, парков, музеев и красивых пейзажей, которые оставляют хорошие воспоминания и желание вернуться. «Ставрополис» с греческого переводится как «город креста». По одной версии крепость, с которой начался город, была построена в форме креста. По другой – при её закладке нашли каменный крест, который после строительства стал памятником. Он до сих пор так и стоит на Крепостной горе.
Основное место здесь занимает здание правительства Ставропольского края, Музей-заповедник Здесь представлены археологические и палеонтологические находки разных эпох – от южных слонов (одного из древнейших видов мамонтов) до предметов времен Великой Отечественной войны, одежды народов Кавказа, коллекции бабочек и всяческих минералов
Обед. Отправление в Элисту (270км, 4-4,5часа)
20.00 Размещение в гостинице. Ужин.
ДЕНЬ 4
Завтрак
Советские панельки, буддийские пагоды, мантры посреди степей, причудливая вязь традиционного письма и, внезапно, шахматы – всё это Элиста. Здесь чаще оказываются проездом, чем едут специально, может и к лучшему – калмыцкая столица может удивить даже подготовленного туриста.
Один из самых больших буддийских храмов России построили в 2005 году. 63‑метровую обитель Будды Шакьямуни окружает живописный парк с фонтанами и молитвенными барабанами: считается, что, если вращать их правой рукой по часовой стрелке, можно очиститься от грехов, улучшить карму и обрести духовную гармонию
Обед. Отправление в Волгоград (295 км 4,5-5 часа)
18:00 ОКОНЧАНИЕ ТУРА. Посадка на теплоход «Русь Великая»
День 27 октября 2026Среда
Волгоградпункт на маршруте
18:00прибытие
20:00отправление
2 чстоянка
Информация для туристов: (время московское) регистрация и получение посадочных талонов производится на речном вокзале г. Волгоград, расположенном по адресу: Набережная 62 Армии, 6, на теплоходе «Русь Великая».
Регистрация и посадка: 18:00-19:00
Отправление в рейс: 20:00
Необходимые документы: паспорт (для ребенка свидетельство о рождении); путёвка; медицинский полис.
Расчетный час: 06:00
Туроператор оставляет за собой право изменить номер каюты в любое время, даже после выписки электронного ваучера, при этом Туроператор предоставляет Пассажиру каюту выбранной категории или более высокой категории по своему усмотрению.
День 38 октября 2026Четверг
Саратовпункт на маршруте
17:00прибытие
21:00отправление
4 чстоянка
День 49 октября 2026Пятница
Балаковопункт на маршруте
06:00прибытие
11:00отправление
5 чстоянка
День 510 октября 2026Суббота
День на бортупункт на маршруте
00:00прибытие
23:59отправление
23 ч 59 минстоянка
Развлекательная программа на борту теплохода......
День 611 октября 2026Воскресенье
Казаньпункт на маршруте
08:00прибытие
12:00отправление
4 чстоянка
День 611 октября 2026Воскресенье
Свияжскпункт на маршруте
14:00прибытие
18:00отправление
4 чстоянка
День 712 октября 2026Понедельник
Макарьевопункт на маршруте
10:00прибытие
14:00отправление
4 чстоянка
День 813 октября 2026Вторник
Нижний Новгородпункт на маршруте
06:00прибытие
09:00отправление
3 чстоянка
День 813 октября 2026Вторник
Городецпункт на маршруте
14:00прибытие
16:30отправление
2 ч 30 минстоянка
День 914 октября 2026Среда
Костромапункт на маршруте
07:00прибытие
10:30отправление
3 ч 30 минстоянка
День 1015 октября 2026Четверг
Москваместо окончания круиза
23:30прибытие
Москва, Северный речной вокзал (СРВ), Ленинградское ш., д.51Прибытие теплохода. Освобождение кают.